Мастер и ученик, работая вместе, могут выполнить всю работу за 3 часа, а один мастер сделает ее за

4 часа. За сколько времени может сделать всю работу ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

Ответ:

12 часов.

Пошаговое объяснение:

Пусть ученик может сделать всю работу за х часов, тогда за 1 час он сделает 1\х часть работы. Мастер за 1 час сделает 1\4 часть работы, а вместе они за 1 час выполнят 1\3 часть работы. Составим уравнение:

1\х + 1\4 = 1\3

12+3х=4х

х=12.

Отвечает Чистяков Богдан.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

всю работу примем за 1,  общая производительность = 1/3,  производительность мастера =1/4, производительность ученика =1/3-1/4=1/12,  делим 1 на 1/12 получаем 12 часов.