Найти значение выражения 6,4:(3 целых1/4-(3/2)в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

6.4 \div (3 \frac{1}{4}  -  {( \frac{3}{2} )}^{2} ) = 6.4 \div ( \frac{13}{4}  -  \frac{9}{4} ) =  \\  \\  = 6.4 \div  \frac{13 - 9}{4}  = 6.4 \times 1 = 6.4

Ответ : 6,4

Отвечает Рыженков Гриша.

Ответ: 1) 3 1/4-9/4=(13-9)/4=4/4=1;

2) 6,4/1=6,4.

Ответ: 6,4.

Пошаговое объяснение: