Катер плыл 1,4 ч по течению реки и 0,6 ч против течения, преодолев всего 32,8 км. С какой скоростью

катер плыл по течению, против течения он плыл со скоростью 15 км/ч.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

1) 15км/ч × 0,6ч=9 (км)-проплыл катер против течения

2) 32,8км - 9км=23,8 (км)-проплыл катер по течению

3) 23,8км ÷ 1,4ч=17 (км/ч)-плыл катер по течение

Ответ: Со скоростью 17км/ч плыл катер по течению.