Миша ежедневно тренируется в подтягиваниях на турнике. Если он увеличит число подтягиваний,

совершаемых за одну тренировку, на 2/13 от прежнего значение,то оно станет равно 105. Сколько подтягиваний за одну тренировку совершает Миша сейчас? с полным и понятным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

91 подтягивание

Пошаговое объяснение:

x=1 = 13/13 (на данный момент)

13/13+2/13=15/13 (это если увеличит)

15/13x=105

умножаем 13 на 105

15x=1365

x=91

Ответ: 91 подтягивание