Миша ежедневно тренируется в подтягиваниях на турнике. Если он увеличит число подтягиваний,

совершаемых за одну тренировку, на 2/13 от прежнего значение,то оно станет равно 105. Сколько подтягиваний за одну тренировку совершает Миша сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Fucking Vlad.

x = 1 = \frac{13}{13} - сейчас.

\frac{13}{13} + \frac{2}{13} = \frac{15}{13} - если увеличит.

\frac{15}{13}x = 105\\\\15x = 1365\\x = 91 - сейчас.

Ответ: 91 подтягивание.