Как решить уровнение 9z+z+5,5=9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:  z = 0,4.

Решение:

Сначала немного упростим выражение:

9z + z + 5,5 = 9,5,

10z + 5,5 = 9,5.

Переносим 5,5 с противоположным знаком в правую часть:

10z = 9,5 - 5,5,

10z = 4.

Находим z:

10z = 4

z = 4/10 = 0,4.

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ:

z=0,4

Пошаговое объяснение:

9z+z+5,5=9,5

10z=4

z=4/10=2/5

z=0,4