Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины, периметр равен 36 дм. Найдите длину сторон и

площадь этого прямо-угольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Аққалиев Илияс.

Пусть ширина-x, тогда длина-2х

Составим и решим уравнение:

2(х+2х)=36

х+2х=18

3х=18

х=6 (дм)-ширина

2х=2*6=12 (дм)-длина

S=x*2x=6*2*6=72 (дм²)

Отвечает Галкина Вика.

Ответ: обозначим ширину как х, тогда длина равна 2*х и периметр равен 2*(х+2*х)=6*х=36⇒х=36/6=6 дм - это ширина. Длина равна 6*2=12 дм. Площадь равна 6*12=72 дм².

Ответ: длина 12 дм, ширина 6 дм, площадь 72 дм².

Пошаговое объяснение: