Как найти длину ломаной если её первое звено в 2 раза больше чем второе её второе звено в 3 раза

больше чем третье, а третье звено равно 4,8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

48 см длина ломаной

Пошаговое объяснение:

1)3×4,8=14,4(см) длина 2 звена

2)14,4×2=28,8(см)длина 1 звена

3)4,8+28,8+14,4=48(см)длина ломаной

Отвечает Норина Юлия.

Ответ:

Длина ломаной - 48 см или 4 дм 8 см.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем длину второго звена:

1) 4,8 * 3 = 14,4 ( см ) - длина второго звена.

Узнаем длину первого звена:

2) 14,4 * 2 = 28,8 ( см ) - длина первого звена.

Узнаем длину ломаной:

3) 28,8 + 14,4 + 4,8 = 48 ( см ) - длина ломаной.

Перевод:

48 см = 4 дм 8 см

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!