В бульдозере было 7% бензина. В него Заправили 701 литр.Стало 93%бензина. Сколько литров в бак

нужно залить чтобы было 100%? Пожалуйста если можно подробный ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Самат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

93-7=86%-залили бензина

701л-86%

Х л.-7%

Пропорция,перемножаем

701×7÷86=57л-это 7%,которые были в баке

100-93=7%-осталось долить в бак

701+57+57=815л-всего в баке

2 способ

701л-86%

Хл-100%

701×100÷86=815л-всего в баке

(815-701)÷2=57л-осталось долить

3 способ

93-7=86%

86÷100=0,86

701÷0,86=815л-всего в баке

(815-701)÷2=57л