Решите неравенство ; log1/8 ( 4х - 32 ) > log1/8 ( 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Начальнинская Анна.

\log_{\frac{1}{8}}(4x-32)>\log_{\frac{1}{8}}(2x)\\ODZ\\\left \{ {{4x-32>0} \atop {2x>0}} \right.\Rightarrow x>8\\4x-32

Накладывая найденный промежуток на ОДЗ, находим ответ

x\in(8,16)