Решение уравнения с последующим объяснением.х = 8 + 0,2хОтвет:х=10Вопрос почему???​


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

10.

Пошаговое объяснение:

х = 8 + 0,2х

Перенесём слагаемое 0,2х из правой части уравнения в левую, изменив его знак на противоположный:

х - 0,2х = 8

Выполним упрощение левой части:

0,8х = 8

Разделим обе части равенства на 0,8, получим

х = 8 : 0,8

х = 80 : 8

х = 10

Выполним проверку:

10 = 8 + 0,2•10

10 = 8 + 2

10=10 - верно.

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

10.

Пошаговое объяснение:

Переносим 0,2 со знаком - в левую часть:

x-0,2x=8;

Приводим подобные:

0,8х=8|:0,8;

Теперь обе части делим на 0,8:

х=10.