из городов А и В расстоНие между уоторыми 250км вышли навстречу дрцг другу 2 поезда. первый со ск

60км.ч второй 40км.ч .Через ск часов они встретятся​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

1) 60 + 40 = 100 км/ч - скорость сближения поездов;

2) 250 : 100 = 2.5 часов - через столько часов они встретятся.

Отвечает Соловьёва Настя.

Ответ:

через 2,5 часа поезда встретятся.

Пошаговое объяснение:

1. 40 + 60 = 100 (км/ч) - скорость сближения поездов.

2. 250 : 100 = 2,5 (ч) - пройдёт до встречи;

2,5 часа = 2 1/2 часа = 2 часа 30 минут.

Второй способ решения задачи:

Пусть поезда двигались до встречи х часов, тогда первый поезд прошёл за это время 60х км, а второй - 40х км.

Зная, что расстояние между А и В равно 250 км, составим и решим уравнение:

60х + 40х = 250

100х = 250

х = 250 : 100

х = 2,5

Через 2,5 часа поезда встретятся.

Ответ: 2,5 часа