8*10^-2 + 7*10^-1 + 6*10^1 Нужна помощь с этим заданием


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

Решение во вложении на фото.


Отвечает Жуковская Алина.
8 \times 10^{ - 2} + 7 \times 10^{ - 1} + 6 \times {10}^{1} = 8 \times \frac{1}{100} + 7 \times \frac{1}{10} + 6 \times 10 = 2 \times \frac{1}{25} + \frac{7}{10} + 60 = \frac{4 + 35 + 3000}{50} = \frac{3039}{50} = 60 \frac{39}{50} .
Мотайте вправо)