Знайдіть значення виразу (b-2)(-b+1)-3 при b=1


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

(b-2)(-b+1)-3 , при b=1

-b²+b+2b-2-3= -b²+3b-5 = -1+3-5= -3

Ответ : -3

Отвечает Арыстанов Максот.

Ответ:

-3.

Пошаговое объяснение:

Если b = 1, то

(b-2)(-b+1)-3 = (1-2)(-1+1)-3 = -1•0 -3 = -3.