Найдите значение ∫_0^ln2〖xe^x 〗dx=


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.

 \int \limits ^{ \ln 2} _{0} x {e}^{x}  dx = \begin{vmatrix}u = x; & dv =  {e}^{x}dx \\ du = dx; & v =  {e}^{x}\end{vmatrix} =  \\  \\  = x {e}^{x}   | ^{ \ln 2} _{0} -  \int\limits ^{ \ln 2} _{0} {e}^{x} dx =( x {e}^{x}  -  {e}^{x} )| ^{ \ln 2} _{0} =  \\  =  \ln2  \times {e}^{ \ln2}  -  {e}^{\ln2}  - 0 +  {e}^{0}  = \\=2\ln2 - 2 + 1 = 2\ln2 - 1

Ответ: 2ln2 -1