С одной грядки собрали 12, а с другой -8 одинаковых ящиков огурцов .Масса всех собранных огурцов

равна 140кг.Сколько килограммов огурцов собрали с каждой грядки.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Пусть х - количество огурцов в 1 ящике

Тогда с первой грядки собрали 12х огурцов, а со второй - 8х

Всего собрали:

12х+8х=20х

И это по условию 140 кг:

20х=140

х=140/20=7 кг (в 1 ящике)

С первой грядки собрали:

7*12=84 кг

Со второй собрали:

7*8=56 кг

Ответ: 84 кг, 56 кг