ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Выясни, делится ли число a на число b без остатка, если a=3⋅3⋅5⋅5⋅11

и b=3⋅3⋅5 .

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Ответ:  а делится на b без лстатка..

Пошаговое объяснение:

Конечно, делится, так как число "b"  содержит те же множители, которые есть в  разложении числа "а".

\frac{a}{b}=\frac{3\cdot 3\cdot 5\cdot 5\cdot 11}{3\cdot 3\cdot 5}=\frac{3\cdot 3\cdot 5}{3\cdot 3\cdot 5}\cdot \frac{5\cdot 11}{1}=1\cdot \frac{5\cdot 11}{1}=5\cdot 11=55

Отвечает Мельник Анна.

Да, делится:

а/b=(3*3*5*5*11)/(3*3*5)

Сокращаем числитель и знаменатель на 3*3*5:

a/b=5*11/1=5*11=55

a разделилось на b без остатка