Инженер должен поставить телеграфные столбы между двумя местами. Он рассчитал, что если поставить

по одному столбу в крайних пунктах и через каждые 50 метров, то ему не хватит 21 столба. Если же ставить столбы через 55 метров, то не хватит только 1 столба. Сколько всего столбов и на каком расстоянии он должен их поставить?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

Столбов 200.

Расстояние 55,3 м

Пошаговое объяснение: Пусть расстояние С.

Пусть столбов было Х. Количество отрезков на 1 меньше количества столбов.

(Х+20)*50=Х*55

50Х+1000=Х*55

5Х=1000

Х=200. Столбов было 200.

50*220=11000  расстояние

1100/199 =примерно=55,3

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+21+1)*50=(x+1+1)*55

(x+22)*50=(x+2)*55

50x+1100=55x+110

50x-55x=110-1100

-5x=-990

x=-990/(-5)

x=198 интервалов

198+1=199 столбов

(198+2)*55/198=55 5/9 м