Помогите пожалуйста 1. Выберите формулы только оксидов: NO, Na2O, H2CO3, HClO, NaOH, CO2 2.

Вычислите количество вещества воды массой 200г 3. Вычислите число молекул и атомов в воде объемом 50 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

1.No, Na2O,HClO, Co2

2.n=m/Mr

Mr(H2O)= 2+16=18