Ширина прямоугольника 5 см,длина 8 см. Найти периметр и площадь прямоугольника.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

Ответ:

Периметр P = 26

Площадь S = 40

Пошаговое объяснение:

Периметр P=(5+8)*2=26 (см)

Площадь S=5*8=40 (кв.см)

1 0
Отвечает Конопля Юля.

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника = 26

S  прямоугольника = 40

       

       Решение:

P=(5+8)*2=26 (см)

 S=5*8=40 (квадратных см)

Ответ:P=26 см,а S=40 кв.см