Найти девятый член арифметической прогрессии, первый член которой a1 = 15, а разница d = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

a9=a1+(9-1)×d=15+(8×(-4))=15+(-32)=-17

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ: а9=а1+8*d=15-8*4=15-32=-17.

Ответ - 17.

Пошаговое объяснение: