1)Выполните действия (2/5+0.7)÷11. 2)Решите уравнение 15+(x-0.2)=21 3)На складе было 180,4 тонн

угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.

Ответ:

1)16/55. 2)1,6. 3)49,2

Пошаговое объяснение:

1)2,5+0,7=3,2. 3,2 ÷1,1=16/55

2) 15х-3=21. 15х=21+3. х=24÷15. х =1,6

3*180,4/11=49,2