За два дня посадили 56 кустов роз, причём во второй день посадили в раза больше чем в первый.

Найдите сколько кустов посадили в первый день и сколько во второй​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

21 куст в первый день;

35 кустов во второй день.

Пошаговое объяснение:

1\frac{2}{3}=\frac{5}{3}

Пусть в первый день посадили х кустов роз, тогда во второй день - \frac{5x}{3} кустов роз.

x+\frac{5x}{3}=56\\\frac{3x}{3}+\frac{5x}{3}=56\\ \frac{8x}{3}=56\\ 8x=56*3\\8x=168\\x=\frac{168}{8}\\x=21

- столько кустов было посажено в первый день.

21 * 5 : 3 = 35 (кустов) - посажено во второй день.