10x +2y = 12-5x + 4y=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

\left \{ {{10x+2y=12} \atop {-5x+4y=-6|*2}} \right. \Longrightarrow \left \{ {{10x+2y=12} \atop {-10x+8y=-12}} \right.

+\left \{ {{10x+2y=12} \atop {-10x+8y=-12}} \right. \\---------\\10y=0\\y=0\\\\10x+2*0=12\\10x=12\\x=1,2

Ответ: (1,2; 0)