Одно слагаемое увеличили на 63. Как нужно изменить другое слагаемое, чтобы значение суммы увеличи

лось на 72? Уменьшилось на 17? Осталось без изменения?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одно слагаемое увеличили на 63

чтобы значение суммы увеличилось на 72, нужно второе слагаемое увеличить на: 72-63=9, на 9 увеличить

Одно слагаемое увеличили на 63, чтобы значение суммы уменьшилось на 17 надо второе слагаемое уменьшить на 63+17=80, на 80 уменьшить

Одно слагаемое увеличили на 63, что бы значение суммы осталось без изменений нужно второе слагаемое уменьшить на 63

Отвечает Фёдорова Снежана.

Ответ:

увеличить на 9, уменьшить на 80, уменьшить на 63

Пошаговое объяснение:

1) т.к. после увеличения первого слагаемого, сумма увеличится на 63, то остается увеличить второе слагаемое на 72-63=9

2) т.к. после увеличения первого слагаемого, сумма увеличится на 63, а нам нужно уменьшить на 17, мы уменьшаем второе слагаемое на 63+17=80

3) т.к после увеличения первого слагаемого, сумма увеличится на 63, а нам это изменение не нужно, мы уменьшаем второе слагаемое на 63, чтобы получить прежнюю сумму