1) Одно слагаемое увеличили на 7 846 .Что нужно сделать со вторым слагаемым , чтобы значение суммы

осталось без изменения ? Увеличилось на 9849? 2) Одно слагаемое увеличили на 7846 . Как нужно изменить второе слагаемое , чтобы значение суммы уменьшилось на 139 ? 3) Составь несколько сумм и проверь свои ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинская Екатерина.
1) второе слагаемое нужно УМЕНЬШИТЬ на 7846 чтобы сумма осталась без изменений.;  второе слагаемое увеличить на 2003
2)уменьшить второе слагаемое на 139
3)например
10000+12000=22000 увеличиваем на 7846 1 слагаемое
17846+12000=29846 теперь уменьшаем второе на 7846
17846+4154=22000



Отвечает Егор Барский.
1) -уменьшить на 7846
-прибавить к нему 9849
2) нужно отнять 139 и потом отнять ещё 7846
3) 1+7846+1-7846=2
1+7846+1+9849=2+9849=9851