Одно слагаемое увеличили на 7846. Что нужно сделать со вторым слагаемым, чтобы значение суммы

осталось без изменения? Увеличилось на 9849? Одно слагаемое увеличили на 7846. Как нужно изменить второе слагаемое, чтобы значение суммы уменьшилось на 139? Составь несколько сумм и проверь свои ответы. Решите очень нужно даю 35 балов! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)  Чтобы значение суммы осталось без изменения, надо второе слагаемое уменьшить на 7846.
Проверка: 1000 + 8000 = 9000
Если увеличить, то 1000 + 7846 = 8846
Второе уменьшаем: 8000 - 7846 = 154
Получается: 8846 + 154 = 9000   Значение суммы не изменилось.
2)  Чтобы значение суммы уменьшилось на 139, надо второе слагаемое уменьшить на 7846 и на 139.
Проверка: 2000 + 9000 = 11000
Увеличиваем первое: 2000+ 7846 = 9846
Уменьшаем второе: 9000 - 7846 - 139 = 1015
Получается: 9846 + 1015 =10861    
находим на сколько уменьшилась сумма: 11000- 10861 = 139
Сумма уменьшилась на 139.

Отвечает Нефёдов Ярик.
1)    чтобы сумма осталась без изменений, надо второе слагаемое уменьшить на  7846.
2)   чтобы увеличилось на 9849, надо второе слагаемое увеличить на   2003
9849 - 7846 = 2003 
3)  одно слагаемое увеличили на 7846 , чтобы сумма уменьшилась на 139, надо второе уменьшить на  7985
7846 + 139 = 7985
4) за 1 и 2 слагаемое возьмем 10 000  + 10 000 = 20 000
    10 000 - 7846 + 10  000 + 7846  = 20 000
     10 000 + 2003 + 10 000 + 7846 = 29849
    10 000 + 7846   + 10 000 - 7985 = 19861