Чему равна сумма куба разности квадратов чисел 2 и 1 и куба числа 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.

Ответ:

91

Пошаговое объяснение:

(2²-1²)³+4³=(4-1)³+4³=3³+4³=27+64=91

а если раскрывать по формулам, то

2²-1²=(2+1)(2-1)=3*1=3

3³+4³=(3+4)(3²-3*4+4²)=7*(9-12+16)=7*13=91