пешеход прошёл за 2 часа 9 км во второй час он пришёл на 1,4 км больше чем в первый Сколько

километров прошел пешеход во второй час

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

Ответ:

5,2 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый час пройдено х км, тогда за второй час пройдено (х+1,4) км.

Зная, что весь путь равен 9 км, составим и решим уравнение:

х + (х+1,4) = 9

2х + 1,4 = 9

2х = 9-1,4

2х = 7,6

х = 7,6 : 2

х = 3,8

3,8 км пройдено в первый час

3,8 + 1,4 = 5,2 (км) пройдено во второй час.

Ответ: 5,2 км.

1 0