Известно, что tgx=3. Чему равен cos^2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Tgx=3
cos²x=?

1+tg²x=1/cos²x

cos²x=1/(1+tg²x)=1/(1+3²)=1/10

atvet
cos²x=1/10