Чему равна площадь правильногошестиугольника у которого периметрравен 84?​


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

a=84/6=14\\S=a^{2}\frac{3\sqrt{3} }{2}=\frac{196*3\sqrt{3} }{2} = 98*3\sqrt{3}=294\sqrt{3}

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ:

S=294\/3

Объяснение:

S 6- тиугольника=6*S правильного треугольника=6*(a^2*\/3)/4=1,5*а^2*\/3

a - сторона шестиугольника

по условию известно, что Р 6- тиугольника =84,

6*a=84, a=14

S=1,5*14^2*\/3=294\/3