6. Две пчелы, находясь на расстоянии 32 км, nолетели навстречу друг другу. Скорость одной пчелы 9

км/ч, второй 7 км/ч. Через сколько часов они встре-тятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

Они встретятся через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 9 + 7 = 16 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

2) 32 : 16 = 2 ( ч ) - время пути.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Одарюк Денис.

Відповідь:

2 ч

Покрокове пояснення:

7 + 9 =16 км/ч вместу

32/16 = 2 ч