3. Из двух городов, расстояние между которыми 90 km, одновременно выехали навстречу другдругу два

велосипедиста. Первый ехал со ско-со скоростью 10 km/h.ростью 8 km/h, второйЧерез сколько часов велосипедисты встретятся?План решения:1) На сколько километров сблизятся велосипедисты за 1 час?2) Через сколько часов велосипедисты встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.

Ответ:

1) 18 км

2) через 5 часов

Решение: есть формула S=v*t , где S- расстояние  v- скорость  t-время движения

1) 8+10=18 (км/ч)- суммарная скорость ( скорость с которой они сокращают расстояние между собой)

2)18км/ч*1ч=18км - расстояние на которое они приблизятся друг к другу за 1 час

3) 90км:18 км/ч=5ч - время в пути до встречи (t=S/v)