Автобус проходит за половину часа 30 км. Какова скорость автобуса? Сколько им пройдет автобус за 2

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30км *2=60км/ч     -    скорость автобуса

60*2=120км           -    пройдёт автобус за 2ч

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

60км/ч, 120 км.

Пошаговое объяснение:

1. V = S / t,

30 : 1/2 = 30•2 = 60(км/ч) - скорость автобуса.

2, 60•2 = 120(км) пройдёт автобус за 2 часа.