Производная sin2x в точке пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

Ответ:   -2 .

Пошаговое объяснение:

y=sin2x\\\\\star \; \; (sinu)'=cosu\cdot u'\; \; ,\; \; u=2x\; \; \star \\\\y'=cos2x\cdot (2x)'=cos2x\cdot 2=2\, cos2x\\\\\\y'(\frac{\pi }{2})=2\cdot cos\pi =2\cdot (-1)=-2

Отвечает Анцыферов Андрей.

Ответ: производная равна 2*cos(2*x). Поставим х=pi/2 тогда имеем 2*xos(pi)=-2.

Ответ - 2.

Пошаговое объяснение: