в магазине было 36 м сетки для окон .семерым покупателям продали по 2 м сетки сколько метров сетки

осталось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янушкевич Маша.

Ответ:

22 метра сетки для окон осталось в магазине.

Пошаговое объяснение:

Если семерым покупателям продали по два метра сетки для окон, значит:

1) 7х2=14 (м) - продали метров семерым покупателям

Если в магазине было 36 метров сетки для окон, а продали 14, зачит:

36-14=22 (м) - осталось метров сетки для окон в магазине