Матери было 33 года, когда родилась дочь, и 37 лет, когда родился сын. Сколько сейчас лет дочке,

если им всем вместе 62 года? Дайте ответ в годах.

Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

Ответ:

33 года

Пошаговое объяснение:

1)37-33=4(разница между ними)

х это возраст сына,а х+4 это возраст дочки

2)х+х+4=62

3)х+х=62-4

4)2х=58

5)х=58:2

6)х=29(возраст сына)

7)х+4=29+4

х+4=33(возраст дочки)