Найти производную сложной функции y=(2x+3)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=(2x+3)^10

y'(x)=10*(2x+3)^9*(2x+3)'=20*(2x+3)^10

Отвечает Зюбр Владислав.

Ответ:

y'=20(2x+3)^9

Пошаговое объяснение:

y'=((2x+3)^10)'=10(2x+3)^9•(2x+3)'=10(2x+3)^9•2=20(2x+3)^9