Реши примеры и запиши получившиеся остаток 8 в первом столбике, 80 во втором столбике и 800 в

третьем столбике.1)2008: 100, 3548: 10, 4208 : 1002)50080: 1000, 23080:100 ,5800:10003)600800:1000,100080:10000,888800:1000​

Ответы на вопрос

Отвечает Страузова Людмила.

Пошаговое объяснение:

1)2008:100=20(ост.8),

3548:10=354(ост.8),

4208:100=42(ост.8),

2)50080:1000=50(ост.80),

23080:100=230(ост.80),

5800:1000=5(ост.800),

3)600800:1000=600(ост.800),

100080:10000=10(ост.80),

888800:1000=888(ост.800).

А теперь математичкий бонус на тему деление на 10,100,1000...

Этот способ особенно удобен на бумаге. Для наглядности возьму пример 2000÷100.

В числе 100 два нуля,значит зачеркни в числе 2000 тоже два нуля и получи результат.Получается 20.Этот спрсоб работает и с другими примерами.

Удачи;)