Решением равенства 1 /x>1/5 является промежуток


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

 \frac{1}{x}  >  \frac{1}{5}  \\  \\  \frac{1}{x}  -  \frac{1}{5}  > 0 \\  \\  \frac{5}{5x}  -  \frac{x}{5x}  >  0 \\  \\  \frac{5 - x}{5x}  > 0 \\  \\  \frac{x - 5}{5x}  < 0 \\  \\

Применим метод интервалов:

 +  +  +  + (0) -  -  -  - (5) +  +  +  +  > x \\  \\

х принадлежит промежутку (0;5)

ОТВЕТ: (0;5)

Отвечает Коновальська Марія.

 \frac{1}{x}  >  \frac{1}{5}  \\  \frac{1}{x}  -  \frac{1}{5}  > 0 \\  \frac{5 - x}{5x}  > 0 \\ 5 - x > 0  \\ 5x > 0 \\ 5 - x < 0 \\ 5x < 0 \\ x < 5 \\ x > 0 \\ x > 5 \\ x < 0 \\

(0;5)