875. Школьник идёт от дома до остановки за 5/12 часа. Чтобы дойти от от остановки до школы ему

требуется на 2/12 часа меньше. За какое время он дойдет от дома до школы? Ответ переведите в минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Батыров Мавлет.

Ответ:5/12 - 2/12 = 3/12

5/12 + 3/12= 8 /12 = 2/3

2/3=x/60

x=60*2/3=40мин.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулигина Алёна.

Ответ:

40 минут

Пошаговое объяснение:

1 Действие:

Школьник идёт от дома до остановки за 5/12  часа.

Значит:

Школьник идёт от дома до остановки за 25/60 часа = 25  минут.

2 Действие:

Чтобы дойти от  остановки до школы ему требуется на 2/12 часа меньше.

Значит:

Чтобы дойти от  остановки до школы ему требуется 5/12 - 2/12 = 3/12 часа.

Значит:

Чтобы дойти от  остановки до школы ему требуется 15/60 часа = 15  минут.

3 Действие:

25  минут + 15  минут = 40 минут