По реке навстречу друг другу движутся плот и лодка . Скорость лодки 3,5 км/ч , а скорость течения

реки 1,5 км/ч . Через какое время они встретятся , если расстояние между ними 7 км .

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

2 ч.

Пошаговое объяснение:

Если считать, что в условии задана собственная скорость лодки, т.е. скорость в стоячей воде, то решение следующее:

1. 3,5 - 1,5 = 2 (км/ч) - скорость движения лодки, а она движется против течения.

2. 2 + 1,5 = 3,5 (км/ч) - скорость сближения лодки и плота.

3. 7 : 3,5 = 2(ч) пройдёт до встречи.

Ответ : 2 часа.