Рассчитайте расход масляного колера, идущего на окраску стен помещения в виде параллелепипеда с

длиной 5 м, шириной 4 м и высотой 2,5 м. Известно, что на окраску 1 кв. м требуется 0,2 кг колера. Окна и двери занимают 12% от площади поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Людмила.

Ответ:

7,92 кг.

Пошаговое объяснение:

Площадь стен, которые нужно окрасить, равна 5*2,5*2 + 4*2,5*2 = 45 квадратных метров. Вычитаем из них окна и двери (их красить не нужно): 45 - 0,12*45 = 39,6 кв.м. Расход колера равен 39,6*0,2 = 7,92 кг.

Отвечает Шарапова Катя.

Стены - боковые грани паралл-да.

S=2ah+2bh=2h(a+b)=2*2,5*(5+4)=5*9=45 м²

S(окон)=45*0,12=5,4 м²

S(без окон)=45-5,4=39,6 м² - площадь стен без окон и дверей.

1 м² - 0,2 кг краски, значит для всех стен нужно

39,6*0,2=7,92 кг краски ≈8 кг - это ответ.