Положительное число а увеличили на 10% а b уменьшили на 40%. На сколько % изменилось число ab


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Уменьшилось на 34%

Пошаговое объяснение:

Если было число ab, то после произведённых с ним действий оно стало равным (1 + 0,1)*(1 - 0,4)*a*b = 1,1*0,6*a*b = 0,66*a*b, потому оно уменьшилось от первоначального на (1 - 0,66)*100= 0,34*100 = 34%.

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Ответ:34%

Пошаговое объяснение:

Первое: было a после увеличения на 10% стало  1,1a.

Второе: было b после уменьшения  на 40% стало о,6b.

На сколько% изменилось  число ab:

(ab-0.6b*1.1a)/ab=(ab-0.66ab)/ab=ab*(1-0.66)/ab=0.34=34%