взять объёмный предмет (куб) найти 3 измерения (длинна, ширина, высота) найти объём (д., ш., в.,)

плошать поверхности (д×ш×в) Помогите пожалуйста))​

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.

Решение:

Пусть измерения параллелепипеда равны, например,

а = 2 см, b = 5 см и с = 4 см, тогда

V = abc = 2•5•4 = 40 (см^3),

S пов. = (2•5 + 2•4 + 5•4)•2 = (10+8+20)•2 = 38•2 = 76 (см^2).

Если речь идёт не просто об объёмном теле, а именно о кубе, то решение такое:

Пусть длина ребра куба а равна 2 дм. Все его измерения равны, тогда

V = a^3 = 2^3 = 8 (дм^3).

У куба шесть равных граней, каждая из которых является квадратом, тогда

S пов. = 6•а^2 = 6•2^2 = 6•4 = 24 (дм^2)