(81/16)^1/4+(1/4)^1/2= помогите пож ответы1)2 2)2,5 3)3 4 )1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

( \frac{81}{16} ) ^{ \frac{1}{4} }  + ( \frac{1}{4} ) ^{ \frac{1}{2} }  \\  \sqrt[4]{ \frac{81}{16} }  +  \sqrt{ \frac{1}{4} }  \\  \frac{3}{2}  +  \frac{1}{2}  \\ 2

Отвечает Карандеев Денис.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

(81/16)^1/4+(1/4)^1/2= ((3/2)^4^1/4 + ((1/2)^2)^1/2 = (3/2)^(4•1/4) + (1/2)^(2•1/2) = (3/2)^1 + (1/2)^1 = 3/2 + 1/2 = 4/2 = 2.