- 1,53 : 1,53 - x + 1 + x - a =


Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1.53:1.53-х+1+х-а

-1-х+1+х-а

Сокращаем -1 и +1, потом сокращаем -х и +х, т.к. у них у всех разные знаки.

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

- а.

Пошаговое объяснение:

- 1,53 : 1,53 - x + 1 + x - a = - 1 - x + 1 + x - a = (-1 + 1) + (-х + х) - а = 0 + 0 - а = - а.

Слагаемые, отличающиеся только знаком (-1 и 1, -х и х), являются противоположными, их сумма равна нулю, в решении их можно зачеркнуть.