Математики, помогите, пожалуйста. Хотелось бы разобраться. Условие задачи:«Известно, что

x1:x2=х2:х3=х3:х4. Докажите, что ((х1+х2+х3):(х2+х3+х4))^3=х1:х4.»Буду рада всем, кто изложит свои рассуждения.P.s. 1,2,3,4 в данной задаче индексы​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.

Ответ:

                                  Решение : /////////////////////


Отвечает Лешко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x1=1

x2=2

x3=4

x4=8

1/2=2/4=4/8

((x1+x2+x3)/(x2+x3+x4))^3=x1/x4

((1+2+4)/(2+4+8))^3=1/8

((7/14))^3=1/8

((1/2))^3=1/8

1/8=1/8