После того как из кошелька взяли 7/15 того что там было в кошельке осталось 9 3/5тыс.руб.Сколько

денег было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

Ответ:

9,2/15

Пошаговое объяснение:

x-7/15=9,3/5

х=9,3/5 - 7/15

(находим общий знаменатель)

9,3/5 - 7/15= 9,9/15 - 7/15= 9,2/15

х=9,2/15