В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод,

а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой карзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ:

пусть во второй корзине --х кг ягод

тогда в первой ---- 3х кг ягод

из первой взяли значит ------3х-8

во вторую добавили---- х+14кг

так как стало поровну, то приравниваем и решаем

3х-8=х+14

3х-х=14+8

2х=22

х=22:2

х=11кг (в во второй корз)

11*3=33кг ( в первой корзине было)

ответ : 1 корз --- 33кг

             2 корз----11 кг